Aktuelles

 

   

Termine

 

   

 

Leitungsteam


- bitte das Bild anklicken -

 Kollegium

Kollegium Sommer 2018

 

Schulsozialarbeiterin

Frau Markschat

 

 - bitte das Bild anklicken -

 

Sekretärin

Frau Hasenpusch

 


Stubo Team

 

TEAM

 

AKM

Akmersi, Sebnem

Deutsch, Sozialwissenschaften

ALB

Al Bakkar, Essa

Mathematik

BEK

Bektas, Burcu

Sozialwissenschaften, Deutsch

BEL

Belhadj-Fariad, Esma

Sozialwissenschaften, Deutsch

CEB

Cebulla, Agathe

Gesellschaftslehre, Textilgestaltung, LB Mathematik,

CIO

Ciomek, Thomas

Deutsch und Geschichte

DRE

Dreier, Eva Maria

Deutsch, kath. Religionslehre

ISI

Isiktekin, Emine

Deutsch, Praktische Philosophie

EIK

Eikholt, Wiebke

Englisch, Biologie

GOE

Goerigk, Corinna

Mathematik; Evangelische Religion, Lehramtsanwärterin

GER

Gericke, Tobias

Sport, Gesellschaftslehre

GUE

Günther, Josef

Chemie, Physik

HAA

Haack, Marcus

Sport, Gesellschaftslehre

HAE

Kay Häning 

Spanisch, Geschichte

HAN

Jana Hanneger

Deutsch, Evangelische Religion

HAU

Haupt, Andreas

Geschichte, ev. Religion, LB Sport, LB Technik

HER

Herbers, Björn

Didaktische Leitung

Technik, Mathematik

ISK

Iske, Dieter

Sport, Erdkunde

JES

Jesser, Sara

Deutsch, Textilgestaltung

KAD

Kadler, Anja

Sonderpädagogin 

KAH

Kahraman, Muzzafer

Biologie, Deutsch

KNA

Knafla, Anna-Lena

Schulsozialpädagogin

KLD

Kleineidam

Deutsch, Sozialwissenschaften

KLE

Kleinhofer, Theo

Rektor

Sport, Erdkunde, Mathematik, Technik

KLK

Klöckner, Diana

Förderschullehrerin

KRA

Krause, Tanja

Gesellschaftswissenschaften, ev. Religionslehre, Englisch, Deutsch

KON

Kontodima, Christina

Chemie,  Praktische Philosophie

KOR

Korinth, Robin

Französisch, Geschichte

KUC

Kuck, Andrea

Deutsch, Mathematik, Erdkunde, Sport

LAN

Langer, Stefan

 Mathematik, Geschichte, LB Physik

LUD

Ludwig, Janina

Sport, Religion

LOR

Lorenz, Iris

Deutsch, Englisch

MEY

Mey, Christina

Englisch, Biologie, Kunst

NIE

Nieß, Mario

Französisch, Spanisch, Deutsch

NHF

Niehoff, Christof 

Musik

OEZ

Nisa Öz; 

Deutsch, Sozialwissenschaften

PRJ

Pranjic, Michael

Sport, Darstellen und Gestalten

PRA

Prause, Julian

Sport, Gesellschaftslehre

RAZ

Razeghpour, Bahman

Geschichte, Sport

RUH

Ruhkamp, Susanne

Stellv. Rektorin

Deutsch, Technik, Geschichte, Darstellen und Gestalten

SAE

Schäfer, Fabian

Gesellschaftswissenschaften, Biologie

SAS

Sauskojus

Sonderpädagoge

SCH

Schlieper, Jennifer

Deutsch, Hauswirtschaft, LB Englisch

SMI

Schmidt, Michael

Deutsch, Geschichte

SUE

Schüßler, Julia

Russisch, Deutsch

SPI

Spiekermann, Birgit

Deutsch, Kunst

STR

Stracke, Christina

Spanisch, Französisch

TEI

Teichmann, David

Deutsch, Geschichte

VIK

Vikic, Sarah

Englisch, ev. Religionslehre

WAN

von Wantoch, Michaela

Förderschullehrerin

WAS

Waßmuth, Ricarda

Stufenleitung 5-7

Englisch, Mathematik, Deutsch, Sport, Ev. Religion

WEI

Weinert, Grit

Stufenleitunge 8-10

Chemie, Biologie, Sport

WER

Werth, Thomas

Geschichte, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

YIL

Yildiz, Meltem

Stelle im Rahmen multiprofessionellen Team für Inklusion

 

   

Teilnahme an  

 

Bewerte diese Homepage auf Schulhomepage.de!

Bewerte diese Homepage auf Schulhomepage.de!

 

Känguru Wettberwerb

Zukunftsschulen NRW - Netzwerk Lernkultur Individuelle Förderung

 

3malE vor Ort

...bitte anklicken...

   

Wahlpflicht  

   

Profilklassen  

   

MINT  

   

Interner Mailordner

 

   

Login Form