Aktuelles

 

   

Termine

 

   

Zufallsbilder

IMG_5229 Profiltag 2016 plus GS 11 IMG_1293 Schulfest-2 DAZ-Kostme1 Vorlesewettberwerb2-17 IMG_1213 Profiltag 2016 plus GS 70 DAZ-Kostme8 ballroom2 IMG_0097 Schulfest-21 DuG BiogA8 bauernhof 15 DuG 15 3 DAZ-Kostme3 IMG_6195 Leap1 Bibliothek 16-8 Profiltag 2016 plus GS 27 P1010054 Profiltag 2 15 6c17 Schulfest-19 FFP Vortrag 1 radio4 bauernhof 15 Kletterwald 2015 5c 13 IMG_6183 IMG_1345 DuG BiogA7 Einschulung 16 8 Bibliothek 16-4 IMG_6198 IMG-20161125-WA0002 tagoffenetuer1 IMG_6200 IMG_6197 IMG_0133 tschule 015 P1010528a Kletterwald 2015 5c 44 Brille KuLI 6 Profiltag 2016 plus GS 36 profil-19-2 2 Profiltag 6a5a 1502 stadtbcherei 3
   

 

Leitungsteam


- bitte das Bild anklicken -

 Kollegium

Kollegium Sommer 2018

- bitte das Bild anklicken -

 

Schulsozialarbeiterin

Frau Markschat

 

 - bitte das Bild anklicken -

 

Sekretärin

Frau Hasenpusch

 


Stubo Team

 

TEAM

 

BEK

Bektas, Burcu

Sozialwissenschaften, Deutsch

BEL

Belhadj-Fariad, Esma

Sozialwissenschaften, Deutsch

CEB

Cebulla, Agathe

Gesellschaftslehre, Textilgestaltung, LB Mathematik,

DRE

Dreier, Eva Maria

Deutsch, kath. Religionslehre

ISI

Isiktekin, Emine

Deutsch, Praktische Philosophie

EIK

Eikholt, Wiebke

Englisch, Biologie

GOE

Goerigk, Corinna

Mathematik; Evangelische Religion, Lehramtsanwärterin

GER

Gericke, Tobias

Sport, Gesellschaftslehre

GUE

Günther, Josef

Chemie, Physik

HAA

Haack, Marcus

Sport, Gesellschaftslehre

HAE

Kay Häning 

Spanisch, Geschichte

HAN

Jana Hanneger

Deutsch, Evangelische Religion

HAU

Haupt, Andreas

Geschichte, ev. Religion, LB Sport, LB Technik

HER

Herbers, Björn

Didaktische Leitung

Technik, Mathematik

ISK

Iske, Dieter

Sport, Erdkunde

JES

Jesser, Sara

Deutsch, Textilgestaltung

KAD

Kadler, Anja

Sonderpädagogin 

KNA

Knafla, Anna-Lena

Schulsozialpädagogin

KLD

Kleineidam

Deutsch, Sozialwissenschaften

KLE

Kleinhofer, Theo

Rektor

Sport, Erdkunde, Mathematik, Technik

KLK

Klöckner, Diana

Förderschullehrerin

KRA

Krause, Tanja

Gesellschaftswissenschaften, ev. Religionslehre, Englisch, Deutsch

KON

Kontodima, Christina

Chemie,  Praktische Philosophie

KOR

Korinth, Robin

Französisch, Geschichte

KUC

Kuck, Andrea

Deutsch, Mathematik, Erdkunde, Sport

LAN

Langer, Stefan

 Mathematik, Geschichte, LB Physik

LUD

Ludwig, Janina

Sport, Religion

LOR

Lorenz, Iris

Deutsch, Englisch

MAR

Markschat, Nadine

Sozialpädagogin

MEY

Mey, Christina

Englisch, Biologie, Kunst

NIE

Nieß, Mario

Französisch, Spanisch, Deutsch

NHF

Niehoff, Christof 

Musik

OEZ

Nisa Öz; 

Deutsch, Sozialwissenschaften

PRJ

Pranjic, Michael

Sport, Darstellen und Gestalten

PRA

Prause, Julian

Sport, Gesellschaftslehre

RAZ

Razeghpour, Bahman

Geschichte, Sport

RUH

Ruhkamp, Susanne

Stellv. Rektorin

Deutsch, Technik, Geschichte, Darstellen und Gestalten

SAE

Schäfer, Fabian

Gesellschaftswissenschaften, Biologie

SAS

Sauskojus

Sonderpädagoge

SCH

Schlieper, Jennifer

Deutsch, Hauswirtschaft, LB Englisch

SMI

Schmidt, Michael

Deutsch, Geschichte

SUE

Schüßler, Julia

Russisch, Deutsch

SPI

Spiekermann, Birgit

Deutsch, Kunst

STR

Stracke, Christina

Spanisch, Französisch

TEI

Teichmann, David

Deutsch, Geschichte

VIK

Vikic, Sarah

Englisch, ev. Religionslehre

WAS

Waßmuth, Ricarda

Stufenleitung 5-7

Englisch, Mathematik, Deutsch, Sport, Ev. Religion

WEI

Weinert, Grit

Chemie, Biologie, Sport

WER

Werth, Thomas

Geschichte, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

YIL

Yildiz, Meltem

Stelle im Rahmen multiprofessionellen Team für Inklusion

 

 

   

Interner Mailordner

 

   

Besucherzähler

Heute 72

Gestern 445

Woche 1415

Monat 8058

Insgesamt 382002

Aktuell sind 196 Gäste und keine Mitglieder online

   

Login Form