Aktuelles

 

   

Termine

 

   

Zufallsbilder

FFP Vortrag 1 P1010054 Kletterwald 2015 5c 44 bauernhof 15 DuG 15 3 radio4 Profiltag 2016 plus GS 70 IMG_0133 Brille IMG_6183 IMG_1213 tagoffenetuer1 Bibliothek 16-8 bauernhof 15 Einschulung 16 8 Profiltag 2016 plus GS 36 IMG_1345 IMG_6198 Kletterwald 2015 5c 13 Bibliothek 16-4 DuG BiogA8 Profiltag 2016 plus GS 27 Schulfest-21 DAZ-Kostme8 DuG BiogA7 Profiltag 2 15 6c17 P1010528a IMG-20161125-WA0002 Schulfest-19 ballroom2 DAZ-Kostme3 tschule 015 Leap1 Profiltag 2016 plus GS 11 IMG_6197 IMG_1293 IMG_5229 IMG_0097 Vorlesewettberwerb2-17 IMG_6200 DAZ-Kostme1 Schulfest-2 profil-19-2 stadtbcherei 3 2 Profiltag 6a5a 1502 KuLI 6 IMG_6195
   

 

Leitungsteam


- bitte das Bild anklicken -

 Kollegium

Kollegium Sommer 2018

- bitte das Bild anklicken -

 

Schulsozialarbeiterin

Frau Markschat

 

 - bitte das Bild anklicken -

 

Sekretärin

Frau Hasenpusch

 


Stubo Team

 

TEAM

 

ATE

Ates, Emine

Deutsch, Praktische Philosophie

BEK

Bektas, Burcu

Sozialwissenschaften, Deutsch

 

BEL

Belhadj-Fariad, Esma

Sozialwissenschaften, Deutsch

 

BER

Berger, Frieda

Kunst

CEB

Cebulla, Agathe

Gesellschaftslehre, Textilgestaltung, LB Mathematik,

DER

Dreier, Eva Maria

Deutsch, Ev. Religionslehre

GOE

Goerigk, Corinna

Mathematik; Evangelische Religion, Lehramtsanwärterin

GER

Gericke, Tobias

Sport, Gesellschaftslehre

GUE

Günther, Josef

Chemie, Physik

 

HAA

Haack, Marcus

Sport, Gesellschaftslehre

  

HAU

Haupt, Andreas

Geschichte, ev. Religion, LB Sport, LB Technik

 

HER

Herbers, Björn

Didaktische Leitung

Technik, Mathematik

ISK

Iske, Dieter

Sport, Erdkunde

 

JES

Jesser, Sara

Deutsch, Textilgestaltung

KAD

Kadler, Anja

Sonderpädagogin

  

KNA

Knafla, Anna-Lena

Schulsozialpädagogin

KLD

Kleineidam

Deutsch, Sozialwissenschaften

KLE

Kleinhofer, Theo

Rektor

Sport, Erdkunde, Mathematik, Technik

 

KLK

Klöckner, Diana

Förderschullehrerin

KRA

Krause, Tanja

Gesellschaftswissenschaften, ev. Religionslehre, Englisch, Deutsch

 

KON

Kontodima, Christina

Chemie,  Praktische Philosophie

KOR

Korinth, Robin

Französisch, Geschichte

KUC

Kuck, Andrea

Deutsch, Mathematik, Erdkunde, Sport

 

LAN

Langer, Stefan

Mathematik, Geschichte, LB Physik

 

LOR

Lorenz, Iris

Deutsch, Englisch

MAR

Markschat, Nadine

Sozialpädagogin

  

MEY

Mey, Christina

Englisch, Biologie, Kunst

 

NIE

Nieß, Mario

Französisch, Spanisch, Deutsch

 

NHF

Niehoff, Christof 

Musik

PRJ

Pranjic, Michael

Sport, Darstellen und Gestalten

PRA

Prause, Julian

Sport, Gesellschaftslehre

 

RAZ

Razeghpour, Bahman

Geschichte, Sport

RUH

Ruhkamp, Susanne

Stellv. Rektorin

Deutsch, Technik, Geschichte, Darstellen und Gestalten

 

SAE

Schäfer, Fabian

Gesellschaftswissenschaften, Biologie

 

SAS

Sauskojus

Sonderpädagoge

 

SCH

Schöning, Jennifer

Deutsch, Hauswirtschaft, LB Englisch

 

SPI

Spiekermann, Birgit

Deutsch, Kunst

 

STR

Stracke, Christina

Spanisch, Französisch

VIK

Vikic, Sarah

Englisch, ev. Religionslehre

WAS

Waßmuth, Ricarda

Stufenleitung 5-7

Englisch, Mathematik, Deutsch, Sport, Ev. Religion

WEI

Weinert, Grit

Chemie, Biologie, Sport

 

WER

Werth, Thomas

Geschichte, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

 

YIL

Yildiz, Meltem

Stelle im Rahmen multiprofessionelles Team für Inklusion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   
   

   

Interner Mailordner

 

   

Besucherzähler

Heute 35

Gestern 392

Woche 1332

Monat 6617

Insgesamt 331794

Aktuell sind 80 Gäste und keine Mitglieder online

   

Login Form