Aktuelles

 

   

Termine

 

   

Zufallsbilder

Bibliothek 16-8 Profiltag 2 15 6c17 IMG_0097 IMG_1213 stadtbcherei 3 DuG 15 3 IMG-20161125-WA0002 Profiltag 2016 plus GS 11 bauernhof 15 FFP Vortrag 1 Vorlesewettberwerb2-17 IMG_6198 IMG_0133 Bibliothek 16-4 DuG BiogA8 IMG_6183 ballroom2 IMG_6197 Profiltag 2016 plus GS 27 P1010528a IMG_6195 Kletterwald 2015 5c 44 IMG_5229 IMG_1345 tagoffenetuer1 Leap1 IMG_1293 Profiltag 2016 plus GS 36 DuG BiogA7 bauernhof 15 IMG_6200 tschule 015 KuLI 6 Kletterwald 2015 5c 13 P1010054 2 Profiltag 6a5a 1502 Profiltag 2016 plus GS 70 Einschulung 16 8
   

 

Leitungsteam


- bitte das Bild anklicken -

 Kollegium

Kollegium Sommer 2018

- bitte das Bild anklicken -

 

Schulsozialarbeiterin

Frau Markschat

 

 - bitte das Bild anklicken -

 

Sekretärin

Frau Hasenpusch

 


Stubo Team

Team

BEK

Bektas, Burcu

Sozialwissenschaften, Deutsch

 

BEL

Belhadj-Fariad, Esma

Sozialwissenschaften, Deutsch

 

CEB

Cebulla, Agathe

Gesellschaftslehre, Textilgestaltung, LB Mathematik

 

GRE



Grenz, Andrea

Englisch, Praktische Philosophie

GRI

Grigoleit, Sarah

Sozialwissenschaften, Biologie

 

GUE

Günther, Josef

Chemie, Physik

 

HAA

Haack, Marcus

Sport, Gesellschaftslehre

  

HAU

Haupt, Andreas

Geschichte, ev. Religion, LB Sport, LB Technik

 

HER

Herbers, Björn

Didaktische Leitung

Technik, Mathematik

ISK

Iske, Dieter

Sport, Erdkunde

 

JES

Jesser, Sara



Deutsch, Textilgestaltung

KAD

Kadler, Anja

Sonderpädagogin

  

KLD

Kleineidam

Deutsch, Sozialwissenschaften

KLE

Kleinhofer, Theo

Rektor

Sport, Erdkunde, Mathematik, Technik

 

KLK

Klöckner, Diana

Förderschullehrerin

KRA

Krause, Tanja

Gesellschaftswissenschaften, ev. Religionslehre, Englisch, Deutsch

 

KOR

Korinth, Robin

Französisch, Geschichte

KUC

Kuck, Andrea

Deutsch, Mathematik, Erdkunde, Sport

 

LAN

Langer, Stefan

Mathematik, Geschichte, LB Physik

 

LOR

Lorenz, Iris

Deutsch, Englisch

MAR

Markschat, Nadine

Sozialpädagogin

  

MEY

Mey, Christina

Englisch, Biologie, Kunst

 

NIE

Nieß, Mario

Französisch, Spanisch, Deutsch

 

NHF

Niehoff, Christof 

Musik

PRA

Prause, Julian

Sport, Gesellschaftslehre

 

RAZ

Razeghpour, Bahman

Geschichte, Sport

ROS

Rosa-Scaccia, Catia

Technik, Mathematik

 

RUH

Ruhkamp, Susanne

Stellv. Rektorin

Deutsch, Technik, Geschichte, Darstellen und Gestalten

 

SAE

Schäfer, Fabian

Gesellschaftswissenschaften, Biologie

 

SAS

Sauskojus

Sonderpädagoge

 

SCH

Schöning, Jennifer

Deutsch, Hauswirtschaft, LB Englisch

 

SPI

Spiekermann, Birgit

Deutsch, Kunst

 

STR

Stracke, Christina

Spanisch, Französisch

WAS

Waßmuth, Ricarda

Stufenleitung 5-7

Englisch, Mathematik, Deutsch, Sport, Ev. Religion

WEI

Weinert, Grit

Chemie, Biologie, Sport

 

WER

Werth, Thomas

Geschichte, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

 

 

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   
   

   

Interner Mailordner

 

   

Besucherzähler

Woche101
Monat2371
Insgesamt232498

Kubik-Rubik Joomla! Extensions
   

Login Form